您当前所在的位置: 首页 » 信息公开 » 重点信息公开 » 最新公开 » 人事信息

镇府任〔2018〕18号县人民政府关于金大鸿等同志正式任免职的通知

字体:   打印本页 关闭本页      

镇府任2018〕18号



县人民政府关于金大鸿等同志正式

任免职的通知


各乡镇人民政府,黔东经济开发区管委会,县政府各工作部门、各直属机构:

根据镇远干任〔2018〕66号文件精神,县人民政府决定:

金大鸿同志正式任县卫生监督局副局长;

唐俊同志正式任县卫生监督局副局长;

张微波同志正式任县新型农村合作医疗管理局副局长;

黄保余同志正式任县中医医院院长;

潘丽娟同志正式任县发展和改革局副局长;

杨胜贵同志正式任县发展和改革局副局长;

邰胜彪同志正式任县就业局局长;

黄建华同志正式任县文德民族中学校长;

杨云同志正式任县旅游服务中心副主任;

申鑫同志正式任县乡镇统计管理办公室副主任;

刘国同志正式任县乡镇统计管理办公室副主任;

姚源军同志正式任县公安局国内安全保卫大队大队长;

王星同志正式任县公安局刑事侦查大队大队长;

向吉同志正式任县公安局禁毒大队大队长;

许进同志正式任县公安局羊坪派出所所长;

何均文同志正式任县公安局羊场派出所所长;

雷宗明同志正式任县公安局都坪派出所所长;

龚新同志正式任县公安局尚寨派出所所长;

王宗胜同志正式任县公安局报京派出所所长;

吴天明同志正式任县公安局蕉溪派出所所长;

胡薇同志正式任县公安局旅游治安派出所所长;

李飞同志正式任县公安局交通警察大队交通事故处理中队中队长。

其中:金大鸿、张微波、黄保余同志任职时间从2017年3月31日起计算;唐俊同志任职时间从2017年4月13日起计算;潘丽娟、邰胜彪、黄建华、杨云、申鑫、刘国同志任职时间从2017年9月8日起计算;姚源军、王星、向吉、许进、何均文、雷宗明、龚新、王宗胜同志任职时间从2017年9月20日起计算;杨胜贵、吴天明、胡薇、李飞同志任职时间从2017年10月19日起计算。





                              2018年11月23日


    
上一篇:
下一篇:

相关信息

  • 镇府任〔2018〕19号县人民政府关于钟传家等同志免职的通知

    2018-11-26 10:46:01

  • 镇府任〔2018〕17号县人民政府关于黄华贤同志免职的通知

    2018-11-02 17:25:47

  • 镇府任〔2018〕16号县人民政府关于龙运发等同志任免职的通知

    2018-10-26 14:25:01

  • 镇府任〔2018〕15 号 县人民政府关于汪蓉等同志任免职的通知

    2018-09-11 09:55:18

  • 镇府任〔2018〕14号县人民政府关于张彤彤等同志正式任职的通知

    2018-08-10 11:46:35

关于我们  |  网站地图  |  网站帮助  |  常见问题 | 网站声明   |  关于微博   |  关于微信   |  移动浏览

主办:镇远县人民政府   地址:贵州省镇远县舞阳镇兴隆街   联系电话:0855—5722101

贵公网安备 52262502000133号    黔ICP备1300145号-1   政府网站标识码:5226250001

Copyright © 2014 镇远县人民政府. All Rights Reserved   技术支持:贵州多彩博虹科技有限公司   建议使用IE6.0以上浏览器1024*768分辨率