潘万益

姓名:潘万益

职务:副局长

领导分工

分管宗教工作,联系宗教执法大队。协助局长负责宗教政策法规和天主教、基督教、道教、佛教工作,协助抓监督检、民族文化、少数民族语言文字、民族古籍整理,党风廉政、意识形态“一岗双责”


领导简介

潘万益,男,1997.11参加工作,1974.02出生,籍贯贵州镇远,侗族

1995.09-1997.07   贵州农学院就读。

1997.07-1997.11   镇远县报京乡松柏村老家务农。

1997.11-1999.05   镇远县报京乡农牧站工作。

1999.05-2002.01   镇远县报京乡计生办工作,期间2001.10-2002.01任计生办主任。

2002.01-2006.11  镇远县报京乡人民政府副乡长,县第十一届政协委员,(期间2003.092006.01贵州省委党校法律专业学习)。

2006.11-2011.08   镇远县报京乡人大主席团副主席,县第十五届人大代表。

2011.08-2016.08   镇远县涌溪乡人民政府副乡长,县第十三届政协委员。

2016.08-2017.03   贵州省镇远县农业局副乡长级领导干部

2017.03-          贵州省镇远县民族宗教事务局副局长